Posted 10 января 2022,, 13:34

Published 10 января 2022,, 13:34

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Моргенштерн объявил о создании собственного "честного и прогрессивного" СМИ

Моргенштерн объявил о создании собственного "честного и прогрессивного" СМИ

10 января 2022, 13:34
Рэпер Моргенштерн объявил о создании собственного СМИ, которое будет называться "Не Моргенштерн". Такое название было предложено исполнителем для того, чтобы издание "никак с ним не ассоциировалось".

Рэпер заявил, что его в России уже чуть ли не "записали в иностранные агенты" и не признали "врагом народа". Название было выбрано для того, чтобы у работающих в издании людей не было проблем.

"Все это время я работал над новым проектом. Я *** (устал) читать однообразные, скучные, желтушные, *** (пишущие неправду) СМИ и решил сделать свое. Свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемасами", - заявил рэпер в своем Instagram.

Издание рэпера уже запущено в тестовом режиме. Сейчас он набирает себе команду, которая готова вместе с ним "строить СМИ будущего".

Среди первых подписчиков рэпер пообещал разыграть денежные призы. За час после публикации поста канал нового СМИ в Telegram набрал уже свыше 400 тысяч подписчиков. Однако позднее выяснилось, что данный канал не был создан с нуля. Он существовал с 2018 года. Ранее на нем публиковали клипы исполнителя. Сейчас все они удалены, а на канале размещена единственная запись о создании нового СМИ.

Напомним, что ранее российского рэпера заподозрили в торговле наркотиками. Следователи запустили проверку на предмет склонения рэпером несовершеннолетних к употреблению наркотиков в своих песнях. После этого рэпер уехал из страны. Уже за границей он выпустил новую песню, в которой заявил, что в интернете он торгует "только своим лицом".

До этого следователи расследовали несколько дел, связанных с пропагандой употребления запрещенных веществ в песнях исполнителя. Тогда рэпера оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в песнях "Розовое вино-2" и Family. Доступ к этим песням был заблокирован.

"