Posted 10 января 2019,, 14:02

Published 10 января 2019,, 14:02

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Жители Казани протестуют против повышения цен на проезд

Жители Казани протестуют против повышения цен на проезд

10 января 2019, 14:02
Фото: regnum.ru
На платформе change.org появилась петиция, в которой жители Казани голосуют против увеличения стоимости проезда в городском транспорте до 27 рублей.

Как сообщает Inkazan, петиция адресована сразу нескольким чиновникам, главе Татарстана Рустаму Минниханову, мэру Казани Ильсуру Метшину и председателю комитета по транспотру исполкома города Айдару Абдулхакову.

Автор петиции указывает на то, что уровень сервиса попросту не соответствует заявленной стоимости, а также такой тариф слишком высокий для обычных жителей Казани. По словам активиста, в регионах, где тарифы на проезд выше казанских, уровень обслуживания также отличается. В качестве примера приводится Санкт-Петербург. Также активист пожаловался на длительные временные промежутки между автобусами и трамваями и указал на их «плачевное» состояние.

Обращение было опубликовано около трех недель назад. Сегодня под ним уже стоит 29 подписей.

Ранее в конце декабря 2018 года государственный комитет Республики Татарстан по тарифам принял постановление об увеличении стоимости проезда на общественном транспорте до 27 рублей при оплате наличными и до 25 рублей при оплате поездной картой. Свое решение комитет обосновал подорожанием бензина, модернизацией подвижного состава, а также инфляцией.

Сообщается что изначально исполком Казани и перевозчики предлагали увеличить стоимость проезда до 28 рублей.

Сегодняшние тарифы не изменялись в столицы Татарстана с 2016 года.

Новые тарифы вступают в силу через 10 дней после подписания соответствующего документа.

"