Posted 10 января 2017,, 16:09

Published 10 января 2017,, 16:09

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

Кокорин «засветился» в футболке с изображением Пабло Эскобара

Кокорин «засветился» в футболке с изображением Пабло Эскобара

10 января 2017, 16:09
Российский футболист Александр Кокорин оказался в центре скандала после того, как опубликовал в социальных сетях свое фото, где он одет в футболку с изображением наркобарона Пабло Эскобара. Многие сочли такой наряд неэтичным.

Очередной скандал разгорелся вокруг нападающего российской сборной по футболу Александра Кокорина. Футболист сфотографировался в майке с принтом, изображающим колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, известного своим криминальным прошлым. Об этом сообщило «Эхо Москвы».

Общественность обсуждает, этичен ли поступок Кокорина, допустимо ли футболисту появляться на публике в майке с портретом человека, который создал крупнейший в Южной Америке наркокартель, совершил ряд убийств и приложил руку ко множеству других криминальных эпизодов.

Мнения разделились, однако большинство комментаторов осудило поступок Кокорина. Например, колумнист «Советского спорта» Михаил Борзыкин в своем блоге обратился к футболисту с призывом следить за своим поведением.

Сам Кокорин на бурное обсуждение «неэтичной» майки пока никак не отреагировал

Напомним, что этот скандал, вызванный изображением на майке, далеко не первый. Например, в минувшем году футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов оштрафован на 300 тысяч евро за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина.

"