Posted 10 января 2016,, 16:04

Published 10 января 2016,, 16:04

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Туристы, нашедшие труп на перевале Дятлова, перестали выходить на связь

10 января 2016, 16:04
Туристы, нашедшие труп на перевале Дятлова, перестали выходить на связь

Группа туристов из Перми, обнаруживших труп на перевале Дятлова, перестала выходить на связь. Молодые люди следовали по сложному маршруту в плохих метеоусловиях, к пункту назначения они должны будут выйти 18 января. Отмечается, что группа состоит из 10 человек, все они являются опытными туристами.

Как стало известно в воскресенье, группа туристов, сообщившая об обнаружении трупа у перевала Дятлова, перестала выходить на связь. Десять опытных туристов из Перми шли по сложному маршруту Северный Урал-Ивдель, к пункту назначения они должны будут выйти 18 января, сообщают «Вести». После сообщения об обнаружении погибшего у реки Сульпа, которое было сделано 8 января, туристы на связь не выходили. Причиной для этого могут быть плохие метеоусловия.

Напомним, что ранее стало известно о трупе 50-летнего мужчины, который был найден туристами у перевала Дятлова. О своей находке молодые люди сообщили в полицию города Ивдель. Личность погибшего пока остается неизвестной, так как следователи не могут выехать к месту обнаружения трупа из-за плохой погоды.

Л.

"