Posted 10 января 2013,, 14:21

Published 10 января 2013,, 14:21

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Виновник ДТП на Минской, в котором погибли сироты, полностью вменяем

10 января 2013, 14:21
Виновник ДТП на Минской, в котором погибли сироты, полностью вменяем

Судебно-психиатрическая экспертиза признала полностью вменяемым Александра Максимова, по вине которого в сентябре 2012 года на Минской улице Москвы погибли семь человек, в том числе пять воспитанников детского дома.

Процедура была проведена в ноябре прошлого года. Сегодня эксперты озвучили свои выводы. «Закончена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого Александра Максимова, который признан полностью вменяемым», - сообщается сегодня на сайте представителя потерпевших адвоката Игоря Трунова.

Юрист также добавил, что во время исследования обвиняемый «пытался уйти от ответственности, высказывая версию, что якобы не он находился за рулем автомобиля». «Однако объективные данные подтвердили, что управлял машиной именно он», - уточнил Трунов.

По результатам проведенной ранее технической экспертизы, автомобиль Максимова был исправен, пишет РИА Новости.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 22 сентября. Максимов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел свою «Тойоту» на большой скорости по Минской улице. В какой-то момент он не справился с управлением и сбил группу людей на автобусной остановке. Погибли 7 человек - пятеро детей-сирот, воспитательница детского дома и ее супруг.

Суд арестовал нарушителя, причем Максимов признал вину и сам попросился под стражу. В его крови помимо алкоголя нашли также следы марихуаны.

В.

"