Posted 10 января 2013,, 14:14

Published 10 января 2013,, 14:14

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Компания Samsung представила прототип смартфона с гибким экраном

Компания Samsung представила прототип смартфона с гибким экраном

10 января 2013, 14:14
Компания Samsung представила прототип смартфона с гибким экраном

Компания Samsung представила на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе прототип смартфона с изогнутым дисплеем на органических светодиодах. Причем в развернутом виде это устройство превращается в планшет.

Как видно по фотографиям устройства, на сгибе дисплея отображаются уведомления и значки приложений: телефона, адресной книги, SMS и блокнота S-Note, пишет Лента.ру со ссылкой на The Verge. Редакторы издания, которые держали аппарат в руках, уточняют, что это, скорее всего, муляж, а не работающий смартфон. В устройстве нет встроенной камеры, а также сотового модуля и полноценной операционной системы. Гаджет больше похоже на «рамку для фотографий».

Кстати, Samsung не приводит точные характеристики аппарата. Известно только, что диагональ экрана равна примерно пяти дюймам (чуть менее 13 см).

Технология изготовления гнущихся экранов на органических светодиодах, которую использует Samsung, получила название Youm. Как утверждают в компании, она дает возможность изготовить планшет, способный при сгибании вдвое превращаться в смартфон. Модель этого устройства Samsung показала в демонстрационном ролике.

Samsung работает над гибкими экранами уже несколько лет. Похожие проекты есть у Nokia и у LG, но пока что ни одного серийного аппарата не было выпущено. Как отмечают аналитики, многие проблемы гибких экранов пока не имеют решений.

Т.

"