Posted 10 января 2013,, 13:52

Published 10 января 2013,, 13:52

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Стас Михайлов требует 20 млн рублей за оскорбившую его пародию в новом фильме

10 января 2013, 13:52
Стас Михайлов требует 20 млн рублей за оскорбившую его пародию в новом фильме

Стас Михайлов требует 20 миллионов рублей за незаконное использование образа и изображения певца с производителей и прокатчика фильма «Дублер». Поводом для обращения в суд стала пародия на Михайлова, используемая в основе фильма в исполнении Александра Реввы - резидента Comedy Club.

Иски на сумму 10 миллионов рублей против производителей фильма - компаний «Центр Идея» и «Enjoy Movies» - поданы в Тверской суд Москвы. Такую же сумму певец требует с кинопрокатной компании «Каро-Фильм», иск будет рассматривать Останкинский суд столицы, сообщает РАПСИ.

Ранее адвокат певца заявил, что производители и прокатчик фильма нарушили право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, к образу Михайлова, вызывающему интерес у публики, было присоединено оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.

Также адвокат певца отметил, что цель этих исков состоит не в том, чтобы взыскать деньги, а чтобы подобные нарушения впредь не допускались.

В адрес телеканала «НТВ» также был подан иск. Стас Михайлов намерен получить компенсацию в размере 10 миллионов рублей за демонстрацию его изображения в программе «Центральное телевидение», где было показано интервью с исполнителем роли певца Михаила Стасова из фильма «Дублер» Александром Реввой.

Ранее в СМИ появилась информация, что авторы пародии на Михайлова предложили ему мировую. Однако представители певца сообщили, что не получали предложений о заключении мирового соглашения от производителей фильма-пародии на артиста, сообщили РАПСИ в адвокатском кабинете Юлии Волковой, представляющей интересы певца.

«Никаких официальных обращений нам не поступало», - сказал пресс-секретарь адвоката, отметив, что процедура заключения мирового соглашения в любом случае решается в судебном порядке, а слушания в судах пока не назначены.

К.

"