Posted 10 января 2013,, 08:52

Published 10 января 2013,, 08:52

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Против египтянина, осквернившего Вечный огонь, возбуждено дело

10 января 2013, 08:52
Против египтянина, осквернившего Вечный огонь, возбуждено дело

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Египта, который в новогоднюю ночь справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев, сообщила официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

Известно, что инцидент произошел примерно в 00.30 мск, мужчина в состоянии алкогольного опьянения справил малую нужду в Вечный огонь на глазах у жителей Волгограда.

«Возмущённые горожане сделали замечание иностранному гостю, но он полез в драку. Дебошира задержали сотрудники полиции. Решением суда за мелкое хулиганство ему было назначено десять суток административного ареста, теперь ему грозит и уголовная ответственность», — сказала Смольянинова, передает РИА Новости.

Сотрудниками правоохранительных органов по Центральному району Волгограда было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Египта 1983 года рождения по двум статьям УК РФ: «надругательство над телами умерших и местами их захоронения» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Сообщается, что гражданин Египта проживает в центре Волгограда, но нигде не работает и не учится.

К.

"