Posted 10 января 2011,, 12:25

Published 10 января 2011,, 12:25

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Мавроди начал новую акцию (ВИДЕО)

Мавроди начал новую акцию (ВИДЕО)

10 января 2011, 12:25
Мавроди начал новую акцию (ВИДЕО)
Сюжет
Деньги

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 «Мы Можем Многое». По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20% прибыль ежемесячно, прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

В видеобращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура «десятников», «сотников» и даже «тысячников», причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего «десятника», а «десятник» - только 10 членов своей десятки и «сотника». Все операции будут производиться через интернет-систему Web Money. «Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, кто не играл, это как-бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет, это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене», - заявил основатель МММ. По словам Мавроди, его проект является структурной финансовой социальной сетью. Однако он не отрицает, что она является очередной финансовой пирамидой.

Прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

«Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима, даже если все боятся, что со мной что-то сделают власти. Хотя, не понятно за что. Если только наркотики подбросят или атомную бомбу. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», - заявил Мавроди в видеообращении, размещенном в его блоге.



"