Posted 9 декабря 2022,, 17:30

Published 9 декабря 2022,, 17:30

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Алексей Логвиненко вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

Алексей Логвиненко вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

9 декабря 2022, 17:30
9 декабря глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко вручил ключи от 34 квартир в новом ЖК детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Как отметил глава городской администрации, потребность по приобретению жилья для детей, которые достигли восемнадцатилетнего возраста и которые в этом нуждались по городу полностью ликвидирована.

«Обеспечивать жильем детей, когда-то оставшихся без попечения родителей — одна из наших приоритетных задач. Мы приобретаем новые благоустроенные квартиры в жилых районах с развитой социальной инфраструктурой», — сказал Алексей Логвиненко.

Он также добавил, что с 2019 года в свои квартиры уже въехали 670 молодых людей. В текущем году их количество составило 204 человека.

Квартиры для детей-сирот переданы на безвозмездной основе в рамках исполнения государственных полномочий, они расположились в новом комфортном районе города — Левенцовском.

В каждой из них выполнен современный ремонт от застройщика «под ключ», поэтому новым собственникам остается лишь оснастить жилое пространство мебелью и техникой. Одной из обладательниц квартир стала Катя Ключникова, по словам девушки, первой в квартиру она запустила любимую кошку Лясю.

«Мы живем на съемной квартире с молодым человеком. Но благодаря муниципалитету пришло время выбрать мебель и для своей квартиры. Этим мы займемся в ближайшее время.Первое впечатление — очень здорово. Классный ЖК, мне очень нравится его концепция. Когда зашла в квартиру, обрадовалась, что она очень просторная, а самое главное — очень теплая», — поделилась Екатерина.

Стоит отметить, что в настоящее время новый микрорайон стремительно развивается. Здесь есть поликлиника, работает семь детских садов на 895 мест и школа с бассейном на 1400 мест. Завершается строительство еще одного детского сада, физкультурно-спортивного комплекса с футбольным полем и залом единоборств. Также ведется строительство 2-х школьных комплексов на 2375 мест, которые планируется сдать уже в следующем году.

"