Posted 9 декабря 2020,, 12:36

Published 9 декабря 2020,, 12:36

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

Ефремов сомневается, что сможет продолжить актерскую карьеру после смертельного ДТП

Ефремов сомневается, что сможет продолжить актерскую карьеру после смертельного ДТП

9 декабря 2020, 12:36
Фото: Пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС
Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов написал письмо младшему сыну погибшего Сергея Захарова — Валерию Захарову. В нем он попросил прощения за содеянное и отметил, что вряд ли сможет продолжить карьеру актера. Об этом сообщает ТАСС.

«Одна часть моей жизни безвозвратно закончена. Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по своей, в общем-то, веселой профессии. Менять придется очень много. Не знаю, хватит ли у меня сил», — написал Ефремов.

Также в письме он рассказал, что каждый день молится за упокой души погибшего в ДТП Сергея Захарова. Актер отметил, что не понимает, как ему дальше жить с таким тяжким грузом. Кроме того, Ефремов попросил у младшего сына прощения за смерть Захарова-старшего, добавив, что знает, каково терять отца.

«Мой отец умер больше 20 лет назад. И поверьте, я знаю, что значит для сына потерять отца, когда рушится все то, на что можно было положиться, когда уходит человек, у которого можно было спросить любого совета, поговорить, посмеяться, просто посмотреть ему в глаза», — говорится в письме.

Представитель потерпевших по делу о ДТП Александр Добровинский заявил, что реакция младшего сына погибшего на письмо Ефремова пока неоднозначная. «Не знаю, насколько это хорошая тактика — жаловаться о своих переживаниях парню, которого ты лишил отца», — сказал адвокат.

Ранее Ефремов уже писал письмо вдове Сергея Захарова, в котором просил прощения за «смертных грех».

Напомним, что смертельное ДТП, виновником которого стал нетрезвый Ефремов, случилось 8 июня в центре Москвы. Его автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной, водитель которой — Сергей Захаров — впоследствии скончался в больнице. В сентябре суд приговорил актера к 8 годам колонии общего режима.

Однако Ефремов не согласился с решением суда и подал апелляцию, попросив изменить наказание на условный срок. После чего актер в добровольном порядке выплатил в качестве компенсации трем потерпевшим по делу по одному миллиону рублей. Мосгорсуд учел этот факт и уменьшил срок заключения в тюрьме для Ефремова на полгода. Чтобы выйти по УДО, ему необходимо отсидеть половину срока. На данный момент актер находится в белгородской колонии.

"