Posted 9 декабря 2020,, 09:07

Published 9 декабря 2020,, 09:07

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

Актриса Елена Кондулайнен восстанавливается после инсульта

Актриса Елена Кондулайнен восстанавливается после инсульта

9 декабря 2020, 09:07
Фото: Инстаграм
На ее роли в театре взяли другую актрису.

В июле этого года, во время застолья по случаю закрытия сезона в Театре Луны, Елена Кондулайнен была экстренно госпитализирована из ресторана. У 62-летней актрисы случился инсульт. В Боткинской больнице ей диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения, неврологическую энцефалопатию и заторможенность речи. Кондулайнен пробыла в больнице месяц, после чего вернулась на реабилитацию домой.

Новый сезон Театра Луны начался без звезды. Мало того, по сообщению Starhit, Кондулайнен перестала выходить на связь даже со старыми друзьями и не покидает своей квартиры. Как утверждает худрук театра Сергей Проханов, «она в какой-то изоляции, не пишет, не звонит, уже больше месяца ее не слышал. Наверно, не хочет ни с кем контактировать, старается прийти в себя». Проханов не теряет надежды на возвращение звезды, однако в декабрьских показах ее спектаклей ее роли сыграют другие.

Впрочем, одна из подруг Кондулайнен, не связанная с театром, утверждает, что беспокоиться об актрисе излишне: ее речь восстановилась, она придерживается всех рекомендаций врачей, настроение философское. Как рассказала подруга актрисы, рядом с ней всегда сиделка, помогающая по хозяйству, и двое сыновей. Есть вероятность, что со временем Кондулайнен полностью восстановится, несмотря на то что первоначальные прогнозы врачей были не слишком оптимистичны.

"