Posted 9 декабря 2019,, 12:47

Published 9 декабря 2019,, 12:47

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Мосгорсуд снял арест с активов Абызова на миллиард рублей

Мосгорсуд снял арест с активов Абызова на миллиард рублей

9 декабря 2019, 12:47
Фото: news-life.ru
Московский городской суд 9 декабря отменил решение об аресте более €13 млн, ценных бумаг и недвижимости по делу обвиняемого в мошенничестве экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

Также арест снят и с личного счета несовершеннолетнего сына бывшего чиновника, сообщает ТАСС.

По словам адвоката Абызова Сергея Дроздова, Мосгорсуд согласился с доводами стороны защиты «о незаконности постановления Басманного районного суда от 10 сентября о наложении ареста на имущество по уголовному делу» в отношении бывшего министра.

Суд апелляционной инстанции отменил ранее наложенный районным судом арест на недвижимое имущество, ценные бумаги и общую сумму, превышающую 1 млрд рублей, и направил постановление на новое рассмотрение в Басманный суд Москвы.

Речь идет о счете в банке несовершеннолетнего сына Абызова на сумму 30 млн рублей, а также валютных и рублевых счетах в «Совкомбанке» на сумму более 1 млрд рублей, недвижимости, включающей 50 земельных участков, жилой и неживой недвижимости, принадлежащих «Пансионату «Энергетик» в Тверской области, недвижимости иных компаний и долях в уставных капиталах.

Напомним, что на Михаила Абызова завели уголовное дело о хищении и вводе за границу четырех млрд рублей. 46-летний Абызов занимал министерское кресло в период с 2012 по 2018 год, после его должность была упразднена.

"