Posted 9 декабря 2018,, 12:03

Published 9 декабря 2018,, 12:03

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

Правительство подключилось к эвакуации 1500 застрявших в Китае туристов

Правительство подключилось к эвакуации 1500 застрявших в Китае туристов

9 декабря 2018, 12:03
Представители Ростуризма, Росавиации и Минтранса в понедельник, 10 декабря, обсудят ситуацию с перевозкой застрявших на китайском острове Хайнань клиентов туроператора «Жемчужная река».
Сюжет
Авиация

Со вчерашнего дня авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты из российских городов в два аэропорта китайского острова Хайнань Хайкоу и Санья, которые она выполняла по заказу туроператора «Жемчужная река».

Представители авиакомпании сослались при этом на долги туроператора.

Представители Ростуризма, Росавиации и Минтранса проведут в понедельник совещание, на которое уже пригласили представителей туроператора и авиакомпании «ИрАэро», сообщил Ростуризм.

Кроме того, Ростуризм обратился в МВД и прокуратуру дать правовую оценку действиям туроператора «Жемчужная река» и авиаперевозчиков.

По предварительным оценкам авиакомпании, в Хайкоу по состоянию на вечер 8 декабря скопилось около 1,5 тыс. туристов «Жемчужной реки».

«Авиакомпания прекрасно понимает сложность ситуации, в которой оказались туристы, приобретавшие турпродукты "Жемчужной реки". Однако мы готовы продолжить выполнение полетов лишь после полного погашения задолженности»,— приводит "Ъ" сообщение компании.

"