Posted 9 декабря 2018,, 12:49

Published 9 декабря 2018,, 12:49

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

Гламурный священник завел новую страницу в Instagram

Гламурный священник завел новую страницу в Instagram

9 декабря 2018, 12:49
Протоиерей из Твери Вячеслав Баскаков, прославившийся фотографиями в одежде Gucci и Louis Vuitton, открыл новую страницу в соцсети Instagram после блокировки прежней. На новой странице батюшка продолжил хвастаться люксовыми брендами своих вещей.

Новый аккаунт отличается от старого лишь одним символом: к прежнему нику archpriesttver добавили единицу, рассказал один из пользователей, снова встретив священнослужителя в Instagram. Хотя в старом аккаунте священник жаловался, что страницу заблокировали.

На новой странице уже есть шесть фотографий, среди которых снова сумки Louis Vuitton. Есть и фотография новогоднего убранства ГУМа, на которой видна вывеска Versace.

Ранее пользователь сайта Pikabu обнаружил на просторах Сети Instagram-аккаунт священника, полный атрибутов роскошной жизни. Тверской священник Вячеслав Баскаков публиковал в Instagram фотографии предметов одежды дорогих брендов. На снимках были туфли и сумки Gucci, чемоданы и тапки Louis Vuitton и так далее,

В храме в честь иконы Божьей Матери, где он является настоятелем, отказались комментировать публикации и сообщили, что Баскаков ушел на больничный, сообщает канал 360.

Тем временем, дисциплинарная комиссия Тверской епархии пообещала привлечь к ответственности священника Вячеслава Баскакова.

«Дисциплинарная комиссия епархии рассмотрит его действия и публикации и, я надеюсь, призовет этого пастыря к ответственности и найдет слова и действия для того, чтобы его вразумить, и для того, чтобы подобного рода вещи не повторялись», — сообщил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков радио «Говорит Москва».

"