Posted 9 декабря 2016,, 18:48

Published 9 декабря 2016,, 18:48

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Родители два года продержали детей в машине в Орловской области

Родители два года продержали детей в машине в Орловской области

9 декабря 2016, 18:48
В один из детских домов Магадана были доставлены два ребенка двух и четырех лет, которые, по версии следствия, два года прожили в машине, так как их родители в течение этого времени переезжали из одного города в другой.

В управлении СК РФ по Магаданской области сообщили, что следствие приступило к проверке после того, как два маленьких ребенка оказались в одном из детских домов Магадана. Они якобы два года провели в машине и были лишены нормальных условий жизни. По данным следствия, их родители переезжали из одного города в другой и не считали нужным предоставить детям подходящие для их возраста условия существования.

«Предварительно установлено, что семья Ж. — родители детей и их родной дедушка — в августе 2016 года прибыла в Магадан из Орловской области на автомобиле УАЗ и поселилась в частном доме у знакомых в городе Магадане. Путешествие длилось около двух лет. Все это время дети и семья проживали в автомобиле, при этом дети были лишены соответствующих условий для проживания, питания и гигиены», - поясняется в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Отмечаетс также, что дети оказались в детском доме, так как их забрали у родителей сотрудники органов опеки. Кроме того, одна из сотрудниц рассказала, что дети были осмотрены врачом, у них обнаружили телесные повреждения, напоминающие обморожение или ожог. Однако мать детей не смогла объяснить происхождение травм. Расследование продолжается.

"