Posted 9 декабря 2015,, 19:23

Published 9 декабря 2015,, 19:23

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Запад Крыма снова остался без электричества

9 декабря 2015, 19:23
Запад Крыма снова остался без электричества

Жители нескольких городов Крыма остались без электроснабжения. Света нет в Евпатории, Раздольном и Черноморском районах. На данный момент ведутся ремонтные работы.

По словам жителей Евпатории, свет в городе пропал около пяти часов вечера, прекратилась также подача воды, ухудшилось качество мобильной связи. Позже стало известно, что энергоснабжение было прервано из-за аварии на высоковольтной линии. Без света осталась не только западная часть Крыма, но и ряд других районов полуострова, сообщает INTERFAX.RU.

Напомним, что ранее в ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины, граничащей с Крымом. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты были подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения вводили график веерных отключений электроэнергии и воды.

8 декабря в российском Минэнерго сообщили о
возобновлении подачи электроэнергии в республику Крым. В ведомстве также отметили, что электроснабжение региона осуществляется в полном объеме.

А.

"