Posted 9 декабря 2015,, 18:56

Published 9 декабря 2015,, 18:56

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Боксер из Украины Вячеслав Глазков намерен получить гражданство России

9 декабря 2015, 18:56
Боксер из Украины Вячеслав Глазков намерен получить гражданство России

Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе украинец Вячеслав Глазков хочет подать документы на получение российского гражданства.

«У него есть жилье в России. Когда он приедет в Россию, будем подавать документы. Это не ново, все это уже было проговорено ранее на радио», - сказал промоутер Кирилл Пчельников, передает ТАСС.

По словам собеседника агентства, у боксера есть недвижимость в Краснодаре, куда он и планирует перевезти семью.

Как известно, соперником Глазкова в бою за вакантный титул чемпиона мира должен стать американец Чарльз Мартин. Торги по этому бою состоятся 18 декабря. На счету 31-летнего украинского боксера 21 победа (13 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья.

Напомним, что недавно американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина Российской Федерации. Титулованный спортсмен отметил, что очень счастлив стать русским.

Кроме того, в январе 2013 года Владимир Путин официально предоставил Жерару Депардье российское гражданство. Напомним, что французский актер попросил гражданства РФ из-за налога на роскошь, который собираются вводить власть Франции.

А.

"