Posted 9 декабря 2014,, 15:43

Published 9 декабря 2014,, 15:43

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Валерий Сюткин подал в суд на интернет-портал «Lurkmore»

9 декабря 2014, 15:43
Валерий Сюткин подал в суд на интернет-портал «Lurkmore»

Роскомнадзор подал иск в Мещанский суд Москвы против администрации интернет-портала «Lurkmore». Причиной для этого стала жалоба российского певца Валерия Сюткина, который обнаружил, что его фото используется в качестве основы для серии картинок оскорбительного характера.

Во вторник Роскомнадзор сообщил о подаче иска в адрес администрации сайта «Луркоморье». Как стало известно, основой для судебного иска послужила жалоба Валерия Сюткина, поданная им неделю назад, передает РСН.

Певец сообщил о том, что его мать обнаружила фото сына, используемые в сопровождении нецензурного текста. Сюткин счел это оскорблением его чести и достоинства и принял решение подать иск в свою защиту.

В Роскомнадзоре приняли жалобу певца. Ведомство произвело проверку по данному факту, по результатам которой подтвердились незаконные условия использования личных данных Сюткина.

Администрация сайта «Lurkmore» отказалась удалять статью, содержащую оскорбительный контент. По словам представителей «Луркоморья» картинка появилась раньше, чем сам портал. «Обвинения эти совершенно абсурдны» - цитирует РСН комментарий администрации.

Напомним, что сайт «Lurkmore» позиционирует себя, как энциклопедию современной культуры, субкультур и интернет-фольклора.

Л.

"