Posted 9 декабря 2014,, 11:18

Published 9 декабря 2014,, 11:18

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

В Подмосковье неизвестные обстреляли супругов, гулявших с собакой: паре удалось выжить, пес погиб

9 декабря 2014, 11:18
В Подмосковье неизвестные обстреляли супругов, гулявших с собакой: паре удалось выжить, пес погиб

В Московской области неизвестные напали на семейную пару, которая выгуливала собаку в парке. В результате инцидента питомец погиб, а мужчина получил огнестрельное ранение в голову.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 8 декабря, когда супруги выгуливали собаку в лесном массиве. Неизвестные поджидали пару в парке неподалеку от их дома. Как уточнил источник в правоохранительных органах, злоумышленники не менее двух раз выстрелил в мужчину, причинив ему проникающее ранение головы, а затем убили собаку. После этого преступники скрылись.

«В ходе осмотра места происшествия в лесном массиве на пересечении двух грунтовых дорог была обнаружена и изъята гильза и иные следы преступления», - сообщили в ГСУ, передает ТАСС.

Прохожие, услышавшие выстрелы, вызвали «скорую». Пострадавший был госпитализирован в больницу со сквозным ранением головы. По уточненным данным, его супруга успела спрятаться, поэтому отделалась сильным шоком.

Как уточнил источник в правоохранительных органах столицы, пострадавший 44-летний мужчина является совладельцем салона красоты. По предварительным данным, в потерпевшего стреляли из охотничьего ружья 12-го калибра, пишет агентство «Москва».

По факту совершенного нападения следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ – «покушение на убийство». В настоящее время проводится следственная проверка, следствием устанавливаются личности подозреваемых.

К.

"