Posted 9 декабря 2014,, 11:15

Published 9 декабря 2014,, 11:15

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Москвичка отказалась от иска к McDonald's за отрубленный палец

9 декабря 2014, 11:15
Москвичка отказалась от иска к McDonald's за отрубленный палец
Сюжет
Суды

Тверской суд Москвы прекратил производство по иску жительницы столицы Ольги Гавриковой, которая ранее обратилась в суд с требованием взыскать с руководства фаст-фуда McDonald's 4,5 млн. руб. компенсации за потерянный палец. Соответствующее решение судья Ксения Рачина приняла на основании заявления истицы об отзыве исковых требований, переданных ее представителем суду перед началом заседания.

Как передает ТАСС, представитель Гавриковой не стал пояснять суду обстоятельства отказа его доверительницы от претензий к McDonald's. Представители фаст-фуда после заседания суда заявили, что довольны таким решением. При этом остается неизвестным – был ли конфликт урегулирован в досудебном порядке. «Моя доверительница запретила мне что-либо комментировать», - сказал представитель Гавриковой Максим Морозов. Он подчеркнул, что при отказе от иска она не сможет повторно обратиться в суд с данными требованиями.

Напомним, в ноябре текущего года москвичка Ольга Гаврикова обратилась в суд с требованием обязать руководство McDonald's возместить ей моральный ущерб в сумме 4,5 млн. руб. из-за ампутации ногтевой фаланги среднего пальца левой руки.

По словам истицы, инцидент произошел после оплаты ею заказа на улице в окне быстрого обслуживания ресторана McDonald's, расположенного на улице Большая Ордынка. По данным ТАСС, сотрудница ресторана передала Гавриковой горячий напиток и не глядя захлопнула окно, в результате чего острая кромка створки отрубила девушке фалангу пальца.

А.

"