Posted 9 декабря 2013,, 03:54

Published 9 декабря 2013,, 03:54

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

Матч чемпионата Бразилии был прерван из-за массовой драки, один человек погиб

9 декабря 2013, 03:54
Матч чемпионата Бразилии был прерван из-за массовой драки, один человек погиб
Сюжет
Футбол

В Бразилии во время матча между командами «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» футбольные фанаты устроили драку, в результате случившегося пострадали четыре человека. Игру, которая проходила в городе Жоинвили на юге страны, пришлось остановить, а на стадион были стянуты наряды полиции.

Драка между фанатами произошла в ходе 38-го, последнего тура чемпионата Бразилии, сообщает местное издание Globo. Болельщики одной из команд прорвались на трибуну соперников, после чего завязалась массовая потасовка, в результате которой четверо из фанатов получили травмы и были госпитализированы. По данным издания, для эвакуации пострадавших был задействован вертолет.

Как сообщает агентство Лента.ру, один из них пострадавших фанатов уже отправился домой, состояние еще одного врачи расценивают как серьезное, у него черепно-мозговая травма. Среди тех, кто остался в больнице, двое фанатов «Васко да Гамы» и один поклонник «Атлетико Паранаэнсе». По данным издания «Советский спорт», в ходе столкновений, один человек погиб, упав с верхнего яруса трибун.

Матч был прерван спустя 17 минут после начала из-за случившегося на трибунах, а возобновлен лишь через час. В итоге «Атлетико Паранаэнсе» разгромил соперника со счетом 5:1, «Васко да Гама» переместился во второй дивизион. Игроки обеих команд были глубоко разочарованы поведением болельщиков, отмечает бразильское издание, а защитник «Атлетико Паранаэнсе» Луис Альберто мира по футболу даже расплакался. По его словам, очень печально, что так произошло, еще и в преддверии чемпионата.

Стоит отметить, что безопасность на стадионе во время игры обеспечивали сотрудники частного предприятия, которое наняла выигравшая команда «Атлетико Паранаэнсе», поэтому полицейские находились снаружи, что помешало им сразу вмешаться в потасовку.

К.

"