Posted 9 декабря 2012,, 14:52

Published 9 декабря 2012,, 14:52

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

НТВ оставит «Свою игру» в эфире после шквала возмущенных писем

9 декабря 2012, 14:52
НТВ оставит «Свою игру» в эфире после шквала возмущенных писем

Телекомпания НТВ решила, что передача «Своя игра» будет выходить в эфире канала НТВ в 2013 году, хотя ранее канал объявил о закрытии интеллектуальной телевикторины. О сохранении «Своей игры» сегодня сообщил замгендиректора НТВ Александр Нечаев в интервью каналу.

Напомним, в середине ноября канал НТВ объявил о закрытии «Своей игры» в связи с резким падением рейтинга передачи в последнее время. Позже ведущий телевикторины Петр Кулешов сообщил, что «Своя игра» может «переехать» на другой телеканал. Однако сегодня Нечаев заявил, что НТВ договорилось о сохранении программы.

«Как обычному зрителю, а не программному директору, лично мне было обидно за судьбу «Своей игры». Действительно, объем ее аудитории за последние три года сократился до критического минимума. Но новость о том, что «Своя игра» перестанет выходить в эфир, вызвала такой шквал бумажных и электронных писем, звонков, сообщений на сайте НТВ и по всему русскоязычному Интернету, что мы не могли не отреагировать. C нашим давним партнером, «Студией 2В», мы договорились продолжить сотрудничество, несмотря на неблестящую экономику программы. Так что теперь я могу официально подтвердить: в 2013 году «Своя игра» все-таки будет выходить в эфире НТВ», - сказал Нечаев в интервью телеканалу.

Телепередача «Своя игра» вышла в эфир российского ТВ в 1994 году по лицензии американского телешоу «Jeopardy». Участниками передачи в разные годы были многие известные интеллектуалы. В их числе: Александр Друзь, Анатолий Вассерман, Борис Бурда, Александр Либер, Юрий Хашимов и другие. На канале НТВ «Своя игра» выходила с 1997 года.

В интервью НТВ замгендиректора телеканала Александр Нечаев отметил, что ряд передач канала в ближайшем будущем перестанут выходить в эфир, поскольку они «приелись» зрителю. Речь, в частности, идет о «Программе максимум».

«Программа максимум». Ее история завершится 22 декабря 2012 года. История вполне славная, программа несколько лет подряд была одной из самых востребованных на канале. Но потребности зрителей меняются, за последние два сезона программа растеряла былую конкурентоспособность. Итог закономерен», - сказал Нечаев.

Он добавил, что закрытие в 2013 году ждет и программу «Развод по-русски». Кроме того, у передачи «Чистосердечное признание» изменится формат. По словам Нечаева, телеканал сейчас видит со стороны зрителей явный запрос на «содержательные» программы, «развлекательное без трэша». Этот запрос исходит от среднего класса, успешных городских семей.

Также Нечаев сообщил, что в 2013 году НТВ представит новое дискуссионное шоу для общественно-политических дискуссий.

А.

"