Posted 9 декабря 2012,, 12:20

Published 9 декабря 2012,, 12:20

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Глава администрации президента винит СМИ в «дебилизации молодежи»

Глава администрации президента винит СМИ в «дебилизации молодежи»

9 декабря 2012, 12:20
Глава администрации президента винит СМИ в «дебилизации молодежи»

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что некоторые российские СМИ способствуют «дебилизации» молодого поколения. В связи с этим политик выразил обеспокоенность тем, кто будет управлять страной, если продолжится деградация и падение нравов.

«Молодежью надо заниматься, хотя бы потому что она через 20-30 лет придет к власти,- сказал он сегодня на встрече с доверенными лицами Владимира Путина. - И за молодежь нужно бороться», - сказал Иванов, передает ИТАР-ТАСС. Сергей Иванов отметил, что одичание и падение нравов - это серьезная проблема.

По его мнению, российские средства массовой информации не способствуют умственному развитию отечественной молодежи. «Я когда-то не сдержался и сказал, что многие наши СМИ способствуют дебилизации населения. Дебилизация, к сожалению, продолжается», - сказал Иванов, передает INTERFAX.RU.

Как напоминает Лента.ру, о «дебилизации населения посредством телевидения» Сергей Иванов заявил в декабре 2004 года, когда занимал пост министра обороны РФ. В качестве примера Иванов привел программу «Аншлаг», выходящую на федеральном канале «Россия». «Посмотрите, что происходит

Также Иванов отметил, что в стране действует ряд добровольческих молодежных движений, работа которых должна поощряться.

К.

"