Posted 9 декабря 2011,, 14:00

Published 9 декабря 2011,, 14:00

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Митинг в поддержку Медведева и Путина планируется провести на Манежке

9 декабря 2011, 14:00
Митинг в поддержку Медведева и Путина планируется провести на Манежке

Митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина «Слава России!» намечен на 12 декабря. Он пройдет на Манежной площади в Москве. Начало акции запланировано на 16.00, сообщила в пятницу пресс-служба партии «Единая Россия».

Отметим, что в ряде городов России с 4 декабря проходят акции протеста недовольных итогами парламентских выборов. Самые массовые выступления оппозиции случились в Москве и Санкт-Петербурге. Во вторник многолюдный митинг прошел в столице, на Чистых прудах, а в среду многотысячная стихийная акция протеста состоялась на Триумфальной площади. В обоих случаях митинги закончились задержаниями сотен людей.

В четверг мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции на Болотной площади – с властями согласовано присутствие 30 тысяч человек. Акция пройдет 10 декабря. Ранее планировалось провести акцию на площади Революции – тогда в мэрии также было получено согласие, но было разрешено участие 300 человек.

Накануне свою оценку происходящему дали президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин. На пресс-конференции в Праге по окончании переговоров со своим чешским коллегой Вацлавом Клаусом глава государства признал право митингующих на выражение своей точки зрения, но отметил, что все должно быть в «корректной форме, а не приводить к трудностям для окружающих». Глава правительства в своей речи указал на корыстных политиков, которым подала недвусмысленный сигнал Хиллари Клинтон.

Т.

"