Posted 9 декабря 2011,, 07:14

Published 9 декабря 2011,, 07:14

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

На «зебре» в Вологде женщина сбила бабушку и внучку

9 декабря 2011, 07:14
На «зебре» в Вологде женщина сбила бабушку и внучку

В Вологде местная жительница, управляя автомобилем ВАЗ, сбила на пешеходном переходе шестилетнюю девочку и ее бабушку. У пострадавшего ребенка диагностировано сотрясение головного мозга, а ее бабушка получила ушибы. Об этом сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу областного ГИБДД.

ДТП случилось накануне, в 8:05 на пешеходном переходе по улице Галкинской, 70 в Вологде. 48-летняя женщина с внучкой переходили на противоположную сторону улицы, когда на них наехала «двенадцатая». В ДТП пострадали оба пешехода. Их с места аварии увезли в больницу.

Похожий случай произошел не так давно в Череповце. Там под трамвай угодил четырехлетний мальчик, когда 55-летняя бабушка переводила его через трамвайные пути в неустановленном месте. 38-летняя водитель общественного транспорта не успела затормозить и сбила пешеходов. Мальчик получил травмы груди и живота. Между тем мать пострадавшего ребенка могут лишить родительских прав, так как она на несколько дней оставила сына на попечение бабушки, а в это время распивала спиртное.

У.

"