Posted 9 декабря 2010,, 10:33

Published 9 декабря 2010,, 10:33

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Заведующая детсадом получила условный срок за избиение подчиненной

9 декабря 2010, 10:33
Заведующая детсадом получила условный срок за избиение подчиненной

Сегодня суд Чувашской республики признал заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Рябинушка» Красночетайского района 45-летнюю Елену Аргандейкину виновной в нанесении побоев своей подчиненной.

По версии следствия, в начале июля 2010 года одна из работниц детсада с трехдневным опозданием вышла на работу после очередного отпуска. Кроме того, женщина отказалась оставить объяснение по поводу неисполнения устного распоряжения заведующей.

В ответ Елена Аргандейкина скрутила подчиненной руки и, повалив на стулья, расцарапала ей спину и руки. Через некоторое время следствие предъявило заведующей обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Чувашский суд назначил Аргандейкиной наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, она лишена права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанных с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

"