Posted 9 декабря 2005,, 12:05

Published 9 декабря 2005,, 12:05

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Защита недовольна сроками для краснотурьинских врачей

9 декабря 2005, 12:05
Защита недовольна сроками для краснотурьинских врачей

Приговор, вынесенный сегодня по делу о гибели шести младенцев врачам роддома города Краснотурьинска в Свердловской области, будет обжалован. Об этом сообщил адвокат одной из обвиняемых Вадим Дубровин.

«Такой приговор был вынесен только потому, что дело получило огромное общественное значение и резонанс. Если бы СМИ не освещали так широко процесс, приговор был бы иным. Я хочу, чтобы мою подзащитную оправдали. Когда все это произошло, Галина Митрофанова (обвиняемая) работала в роддоме только три дня после отпуска. За что она получила три года условно?» — сказал защитник.

Напомним, Краснотурьинский городской суд (Свердловская область) приговорил главного врача городского роддома Марата Салахова к двум годам лишения свободы. Его подчинeнные — Елена Петрова, Любовь Трегубова и Галина Митрофанова также были признаны виновными в нарушении санитарных норм. Суд принял во внимание, что у всех женщин есть дети и назначил им наказание от 2 до 3 лет условно. Все потерпевшие получат от роддома денежную компенсацию.

"