Posted 9 декабря 2004,, 08:56

Published 9 декабря 2004,, 08:56

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

Водитель администрации Нижнего Новгорода торговал героином с колес

9 декабря 2004, 08:56
Водитель администрации Нижнего Новгорода торговал героином с колес

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему водителю администрации города Дмитрию Тарасову и его сообщнику Михаилу Гришанину. Минувшим летом водитель автомобиля из гаража городской администрации вместе с его приятелем был арестован милицией сразу после того, как продали дозу героина людям в штатском. Тарасов в это время находился при исполнении служебных обязанностей, то есть управлял автомобилем «Волга» , принадлежащему автохозяйству управления делами администрации города.

По данным следствия, задержанные несколько месяцев занимались торговлей героином из служебного автомобиля Тарасова. Директор автохозяйства администрации Нижнего Новгорода не отрицал, что надлежащего контроля над водителями администрации не было. Отсюда и несанкционированные разъезды водителей в рабочее время.

Интересно, что до задержания Тарасова с поличным претензий к нему со стороны директора муниципального автохозяйства не возникало. Ни водитель мэрии, ни его приятель вины не признали. Однако суд посчитал их вину доказанной и приговорил подельников к 6 и 6,5 годам лишения с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сергей Анисимов

"