Posted 9 ноября 2022,, 13:29

Published 9 ноября 2022,, 13:29

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Нижегородский губернатор сообщил о снижении цены на "Доширак" в магазине для военных

Нижегородский губернатор сообщил о снижении цены на "Доширак" в магазине для военных

9 ноября 2022, 13:29
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о снижении цены на лапшу быстрого приготовления "Доширак" в магазине при воинской части.
Сюжет
Цены

Накануне сообщалось, что цена на этот продукт в магазине достигала 100 рублей. На высокие цены в магазине ранее пожаловались военнослужащие.

"Цена на "Доширак" в военторге снижена, как и стоимость ряда других товаров", - написал губернатор. Он добавил, что владелец магазина скорректировал цену после визита губернатора.

Глава региона призвал и других предпринимателей устанавливать адекватные цены в военных магазинах. "Военторги в частях мало отличаются с точки зрения логистики от обычных магазинов", - написал губернатор.

Напомним, что после объявления частичной мобилизации в стране продавцы армейской экипировки резко подняли цены на нее. Федеральная антимонопольная служба после проверки подтвердила существенное завышение цен. Магазинам выдали предостережение о недопустимости завышения цен, а также рекомендации по наценке, которая должна быть не выше 15%.

"