Posted 9 ноября 2022,, 14:33

Published 9 ноября 2022,, 14:33

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Кириенко: Лекторы общества "Знание" работают в Донбассе с начала спецоперации

Кириенко: Лекторы общества "Знание" работают в Донбассе с начала спецоперации

9 ноября 2022, 14:33
Фото: duma.gov.ru
Начиная с марта лекторы общества “Знание” ведут свою деятельность в Донбассе. Соответствующее заявление сделал Сергей Кириенко, первый замруководителя Администрации Президента РФ, в ходе заседания почетного жюри просветительской премии “Знание”.

Лекторы общества работают вместе с Минобороны России практически во всех центрах боевого слаживания и установления боеготовности.

По заявлению Кириенко, в условиях спецоперации лекторы общества “Знание” с марта работали на всех территориях Донбасса, ЛДНР, Херсона и Запорожья. “Я хочу всем этим людям сказать огромное спасибо, потому что эта работа была зачастую связана с требованием не только высочайшего профессионализма, но еще простого мужества. У нас лекторы общества “Знание” работают сегодня совместно с Министерством обороны практически во всех центрах обучения и боевого слаживания, где проходят обучение ребята, выполняющие свой гражданский долг по защите нашей Родины”, – отметил он.

Ранее в ходе пресс-конференции генеральный директор Российского общества “Знание” Максим Древаль отметил: сейчас важно выступать в роли наставников для молодого поколения и уметь говорить с его представителями. В этом случае молодые люди смогут узнать, кто такие настоящие герои РФ и почему они ими стали.

"