Posted 9 ноября 2020,, 19:34

Published 9 ноября 2020,, 19:34

Modified 7 марта, 14:17

Updated 7 марта, 14:17

Оглашена экспертиза по делу о гибели дочери Владимира Конкина

Оглашена экспертиза по делу о гибели дочери Владимира Конкина

9 ноября 2020, 19:34
Фото: kp.ru
Как говорит адвокат Юлия Нитченко, экспертиза не подтвердила, что София Конкина, дочь актера Владимира Конкина, употребляла психотропные препараты незадолго до своей смерти, также она выпила лишь незначительное количество алкоголя, и это не могло привести к ее гибели.

32-летнюю Софию Конкину госпитализировали 22 сентября - ее подняли со дна бассейна в одном из московских фитнес-клубов - "Джамп-клубе". Врачи Боткинской больницы так и не смогли спасти ей жизнь. Заслуженный артист России Владимир Конкин попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина расследовать гибель его дочери, материалы возбужденного уголовного дела были переданы в центральный аппарат Следственного комитета.

Юлия Нитченко, представляющая интересы отца погибшей, со ссылкой на результаты обнародованного исследования, говорит что София Конкина погибла от асфиксии из-за попадания воды в дыхательные пути, но точная причина ее гибели станет известна только после дополнительных экспертиз, - отмечает агентство ТАСС.

По делу о гибели Софии Конкиной допрашивали и самого артиста. Следователь обсуждал с актером "алкогольную версию", также в ходе расследования будет рассмотрена и версия конфликта в фитнес-клубе. Адвокат отмечала, что версия о причастности к гибели Софии ее сожителя Михаила тоже актуальна, - сообщает ntv.ru.

Владимир Конкин известен ролью Шарапова из картины "Место встречи изменить нельзя". Он также снимался в фильмах "Как закалялась сталь", "Романс о влюбленных", "Отцы и дети", "Аты-баты, шли солдаты…", "Принцесса на бобах", "Сармат" и многих других.

"