Posted 9 ноября 2016,, 17:25

Published 9 ноября 2016,, 17:25

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Занимавшаяся фитнесом на фоне гробов депутат лишилась должности

Занимавшаяся фитнесом на фоне гробов депутат лишилась должности

9 ноября 2016, 17:25
Накануне в Сети был опубликован ролик с иркутским депутатом Анастасией Мякиной, который сама чиновница назвала «горижоп». На видео депутат демонстрирует упражнения для похудения на фоне гробов. Странный фитнес вызвал возмущение среди интернет-пользователей.

Депутат «Единой России» из Иркутской области Анастасия Мякина, являющаяся директором муниципальной ритуальной конторы, лишится работы за публикацию видеозаписи занятий фитнесом на фоне гробов. Об этом сообщил мэр города Шелехова Валерий Десятов.

«В жизни разные ситуации бывают. Я не могу сейчас оценить мотивы того, что сделала директор муниципального предприятия. Наверное, требуется какое-то время для осознания, но я хочу сказать, что этот человек больше не работает. С завтрашнего числа», — заявил мэр Шелехова Валерий Десятов, передает Life.

Ранее сообщалось, что глава фракции «Единая Россия» в Думе Шелеховского района Анастасия Мякина опубликовала на своей странице в Instagram ролик, на котором демонстрировала упражнения для похудения. Фитнесом 34-летняя депутат занималась под веселую музыку в помещении ритуальной конторы, прямо на фоне гробов и венков. Видеозапись она назвала «Горижоп».

Ролик вызвал шквал возмущений в социальных сетях, после чего Мякина удалила запись со своей странички. Однако, блогеры успели скопировать и распространить ролик в соцсетях.

«Я участвую в программе по похудению. И во время обеденного перерыва мне сказали сняться на работе, как я приседаю. Вот я и снялась. Просто я думала, что отправляю для личного просмотра. Я «приват» поставила в инстаграм. Только для тех, кто проверяет эти упражнения. Но я не активный пользователь. Поэтому, видимо, ошиблась», — объяснила свой поступок Мякина журналистам ГТРК Иркутск.


"