Posted 9 ноября 2016,, 12:05

Published 9 ноября 2016,, 12:05

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Три девочки в Москве избили сверстницу около ТЦ, возбуждено уголовное дело

Три девочки в Москве избили сверстницу около ТЦ, возбуждено уголовное дело

9 ноября 2016, 12:05
Следственный комитет возбудил уголовное дело в результате происшествия на парковке одного из столичных торговых центров. Девочки избили свою знакомую и опубликовали видео драки в Интернете.

В Москве СК приступил к расследованию избиения девочки на парковке торгово-развлекательного центра на проспекте Мира. По данным следствия, три несовершеннолетние девочки напали на сверстницу, после чего выложили видео с избиением в Сеть. Отмечается, что конфликт между подростками возник на почве разногласий из-за ревности.

В результате произошедшего 14-летняя потерпевшая получила ушибы носа, поясницы и ссадины на лице. Нападавших было трое, еще одна девочка снимала происходящее на телефон.

«Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и части 1 статьи 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни)», - сказано в сообщении на сайте Следственного комитета России.

На данный момент пострадавшая девочка госпитализирована. Личности всех участниц конфликта установлены, с ними проводятся все необходимые следственные мероприятия, назначены экспертизы.

Отмечается также, что мать пострадавшей намерена обратиться в суд. «Я хочу, чтобы эти барышни ответили перед законом и понесли наказание. Я буду писать везде, где можно и где нельзя, чтобы добиться справедливости в отношении своего ребенка», - цитируют ее слова «Вести.ру».

Напомним, что месяц назад в Дивногорске под Красноярском шестиклассница напала на двух своих ровесниц и нанесла им ножевые ранения. Согласно предварительной информации, причиной ссоры также послужила ревность.

"