Posted 9 ноября 2015,, 14:36

Published 9 ноября 2015,, 14:36

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва в РАН

9 ноября 2015, 14:36
Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва в РАН

Столичное управление СКР начало проверку по факту взрыва в компьютерном центре Российской академии наук. Напомним, что в результате ЧП погиб один человек, еще один был госпитализирован с ранениями.

Как стало известно в понедельник, Следственный комитет РФ проводит проверку по факту взрыва в здании суперкомпьютерного центра РАН. «По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - передает INTERFAX.RU со слов официального представителя ГСУ СК по Москве Юлии Ивановой. По словам спикера, взрыв произошло около двух часов дня в помещении бойлерной, в ходе проведения регламентных работ охладительной системы. В результате ЧП погиб сотрудник обслуживающей компании.

Во время взрыва эвакуация сотрудников из здания РАН не производилась, отмечают в РСН. Кроме того, руководитель пресс-службы академии Валентина Камнева подтвердила, что взрыв прогремел в суперкомпьютерном центре. Отмечается, что дорогостоящее оборудование не пострадало.

Ранее сообщалось, что в результате разгерметизации баллона с фреоном прогремел взрыв. При ЧП погиб один человек, еще один получил ранение. Здание академии не пострадало.

Л.

"