Posted 9 ноября 2015,, 13:40

Published 9 ноября 2015,, 13:40

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Московсие аэропорты начали выдавать багаж прилетевшим из Египта пассажирам

9 ноября 2015, 13:40
Московсие аэропорты начали выдавать багаж прилетевшим из Египта пассажирам

В московских аэропортах начали выдавать багаж россиянам, вернувшимся из Египта. Напомним, туристы возвращаются на родину только с ручной кладью - большие сумки и чемоданы доставляются отдельно.

В понедельник, 9 ноября, стало известно, что в московском аэропорту «Шереметьево» началась выдача багажа, прибывшего из Египта. Вещи выдаются своим владельцам в круглосуточном режиме службой «Lost and Found» Терминала F (правое крыло, сектор B, первый этаж), говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Аэропорт «Домодедово» также начал выдачу багажа, доставленного в Москву из Египта, сообщает «Российская газета». Чемоданы можно получить в камере невостребованного багажа, расположенной в зале прилета внутренних воздушных линий. Сведения о своих вещах туристы могут уточнить в опубликованном на сайте аэропорта реестре прибывшего багажа.

Во «Внуково» выдача багажа производится в терминалах А и B аэропорта на первых этажах рядом с зоной таможенного контроля. Кроме того, как рассказал представитель администрации воздушной гавани, в аэропорту вернувшимся из Египта пассажирам оформили и передали уже 305 мест багажа из почти 3,8 тыс. мест, доставленных бортами МЧС, транспортными самолетами и другими российскими авиаперевозчиками.

«Сейчас 189 мест багажа выданы в аэропорту Внуково пассажирам из Москвы и Подмосковья, 81 передали гражданам других регионов ближайшими рейсами и 35 доставит по адресу «Почта России», - уточнил представитель аэропорта, передает ТАСС.

Как отмечает информационное агентство, пассажиры приходят постепенно, очередей нет. Рядом с пунктами выдачи дежурят охранники. Перед тем как выдать багаж, они просят предоставить посадочные талоны.

Напомним, после того, как было объявлено о приостановлении полетов в Египет, российские
туристы покидали эту страну без багажа, только с ручной кладью, поэтому их чемоданы отправляли следом.

К.

"