Posted 9 ноября 2015,, 11:52

Published 9 ноября 2015,, 11:52

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

В Ставрополе проверяют массовое захоронение младенцев

9 ноября 2015, 11:52
В Ставрополе проверяют массовое захоронение младенцев

Ставропольское управление СКР проверяет массовое захоронение мертворожденных младенцев на Воскресенском кладбище. Отмечается, что на типовых табличках с датой смерти указано одно и то же число, 2 октября 2015 года.

В понедельник СУ СКР по Ставропольскому краю начало проверку по факту обнаружения массового захоронения мертворожденных младенцев на Воскресенском кладбище. «По предварительным данным, в 13 могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах», - уточняет ТАСС со слов старшего помощника руководителя управления Екатерины Даниловой. Также в следственных органах сообщили, что в ходе проверки будет установлено, почему тела детей захоронили так поздно. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение.

В региональном Минздраве отмечают, что на типовых табличках, установленных на могилах, ошибочно указали дату захоронения вместо даты смерти, отмечает ИА REGNUM. Кроме того, в министерстве отметили, что не все родители забирают тела мертворожденных детей, многие из них остаются в больнице.

Отметим, что фотографии, запечатлевшие 13 захоронений младенцев, вызвали резонанс в социальных сетях. Комментарии Минздрава обсуждаются в блогосфере, при этом большинство пользователей подвергают их сомнению.

Л.

"