Posted 9 ноября 2015,, 10:56

Published 9 ноября 2015,, 10:56

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Студентка МАДИ, изнасилованная на вечеринке, заявила о попытке похищения

9 ноября 2015, 10:56
Студентка МАДИ, изнасилованная на вечеринке, заявила о попытке похищения

Студентка МАДИ Ирина Сычева, известная после происшествия на вечеринке в честь посвящения в студенты, заявила о попытке ее похищения. По словам адвоката девушки, Сычеву пытались похитить с остановки общественного транспорта. Студентка считает, что это связано с обвинениями, которые она выдвинула своим насильникам.

Как стало известно в понедельник, студентку МАДИ Ирину Сычеву, подвергшуюся насилию на вечеринке первокурсников в московском клубе, пытался похитить неизвестный мужчина. По словам девушки, это произошло на остановке общественного транспорта, неподалеку от ее вуза, передает LifeNews. Сычева рассказала, что ее пытался силой увести неизвестный человек в возрасте 40-45 лет. На крики девушки отреагировали прохожие и злоумышленник был вынужден отпустить студентку.

Также о попытке похищения сообщил адвокат Сычевой Александр Карабанов. Он опубликовал на своей странице в Facebook копию заявления, поданного по факту происшествия в столичную полицию. В тексте документа отмечается, что инцидент произошел в минувшую субботу. Мужчина средних лет подошел к Сычевой, угрожая ей, попытался увести ее силой. Также в заявлении сообщается, что в адрес девушки ранее поступали угрозы ее жизни и здоровью, которые она связывает с уголовным делом об изнасиловании Сычевой на вечеринке по случаю посвящения в студенты.

Напомним, что ранее в Сети появилось видео, на котором группа юношей участвуют в групповом изнасиловании девушки, находящейся в бессознательном состоянии. Позже было установлено, что на видео запечатлена первокурсница МАДИ во время вечеринки в одном из московских клубов. Как стало известно, девушка употребляла спиртные напитки, вследствие чего не могла контролировать свои действия. По некоторым данным, сотрудники полиции не усмотрели состава преступления в происходящем на видео. В МАДИ пообещали провести собственное расследование.

Л.

"