Posted 9 ноября 2014,, 20:02

Published 9 ноября 2014,, 20:02

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

В «Сокольниках» утверждают, что рабочие невиновны в гибели девушки и лошади

9 ноября 2014, 20:02
В «Сокольниках» утверждают, что рабочие невиновны в гибели девушки и лошади

Дирекция столичного парка отдыха «Сокольники» распространила официальное заявление по факту гибели девушки из-за упавшего дерева. По словам администрация парка, площадка, на которой произошла трагедия, была огорожена.

«В пятницу 7 ноября в районе 16.00 МСК от охраны парка поступила информация о том, на территории парка в районе станции «Маленковская» вдоль железной дороги (самый дальний участок парка) при производстве работ по спилу сухостойных и аварийных деревьев погибла девушка, катавшаяся на лошади. Работы велись силами подрядной организации ООО «СпецАвтоЗеленСтрой» <…> Все необходимые документы перед заключением договора компанией были представлены. Площадка, на которой велись работы, была огорожена маркировочной лентой, были выставлены предупреждающие знаки», - говорится в заявлении опубликованном в социальной сети.

Отмечается, что все работы по спилу деревьев приостановлены, назначена комиссия по выяснению обстоятельств произошедшего.

Как писали «НИ», в парке «Сокольники» под срубленным деревом погибла катавшаяся на лошади 25-летняя москвичка. Позднее стало известно, что помимо наездницы от удара погибло и животное.

Ранее сообщалось, что двое рабочих во время валки деревьев в «Сокольниках» не огородили место проведения работ, в результате чего и произошла трагедия. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело пост. 238 УК РФ «Производство работ не отвечающее требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». По делу были задержаны сотрудники спецпредприятия по обслуживанию лесопарков Москвы. Как сообщает БалтИнфо.ru, ими оказались 44-летний уроженец Грузии, ныне гражданин Украины, и его помощник, 47-летний гражданин Узбекистана.

К.

"