Posted 9 ноября 2014,, 14:56

Published 9 ноября 2014,, 14:56

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

В московском парке под упавшим деревом погибла катавшаяся на лошади девушка

9 ноября 2014, 14:56
В московском парке под упавшим деревом погибла катавшаяся на лошади девушка

В одном из парков на северо-востоке Москвы в результате несчастного случая погибла девушка: на нее упало срубленное рабочими дерево. О случившемся рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Трагедия произошла в парке «Сокольники» в пятницу, 7 ноября. Двое рабочих во время валки деревьев не огородили место проведения работ, в результате молодая девушка заехала на опасную территорию и на нее упало одно из поваленных деревьев.

«Мужчины, нарушая все инструкции, не оградили места проведения работ и не соблюдали элементарных правил безопасности. В результате около 15.30 МСК спиленное сухое дерево упало на проезжавшую мимо на лошади 25-летнюю москвичку. Женщина погибла на месте происшествия. Из-за травм сразу опознать ее не удалось, только через несколько часов полицейские смогли установить личность погибшей. Лошадь получила травмы и сейчас находится у ветеринаров», - сообщил источник правоохранительных органах, передает БалтИнфо.ru.

Как сообщает информационное агентство, по факту происшествия возбуждено уголовное дело пост. 238 УК РФ «Производство работ не отвечающее требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемые сотрудники спецпредприятия по обслуживанию лесопарков Москвы задержаны, ими оказались 44-летний уроженец Грузии, ныне гражданин Украины, и его помощник, 47-летний гражданин Узбекистана. Сейчас следователи намерены ходатайствовать об их аресте.

К.

"