Posted 9 ноября 2014,, 09:03

Published 9 ноября 2014,, 09:03

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

В Москве неизвестные ограбили ювелирный магазин на 10 млн рублей, ранив охраника

9 ноября 2014, 09:03
В Москве неизвестные ограбили ювелирный магазин на 10 млн рублей, ранив охраника

На юго-востоке Москвы грабители похитили из ювелирного магазина драгоценности на 10 млн рублей. Как сообщили представители правоохранительных органов, в результате вооруженного нападения был ранен охранник магазина.

По словам сотрудников пресс-службы столичного главка МВД, в субботу вечером совершено разбойное нападение на ювелирный магазин по адресу: Ташкентская улица, дом 18. Группа из пяти людей, двое из которых были в медицинских масках, ворвалась в магазин, разбив стеклянную дверь.

Охранник магазина попытался помешать злоумышленникам, выстрелив в них из служебного газового пистолета, в результате чего они избили его и ранили в руку, предположительно, из травматического пистолета. Кассир и старший продавец успели спрятаться в подсобном помещении, где нажали кнопку тревожной сигнализации. Однако преступники, разбив 20 витрин, успели похитили ювелирные изделия общей стоимостью 10 миллионов рублей, после чего скрылись на автомобиле, сообщил собеседник агентства РИА Новости. Охранник, получивший ушибы и ранение, госпитализирован.

К.

"