Posted 9 ноября 2011,, 08:52

Published 9 ноября 2011,, 08:52

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

«Черные риелторы» заживо похоронили семейную пару

9 ноября 2011, 08:52
«Черные риелторы» заживо похоронили семейную пару

Курганский областной суд оставил без изменения меру пресечения — арест — группе так называемых «черных риелторов». Банда обвиняется в жестоком убийстве семейной пары. В отношении членов группировки возбуждено уголовное дело, сообщает ИА Regnum в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Уголовное дело было возбуждено следственным комитетом России по региону по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как выяснило следствие, в селе Введенское Кетовского района мужчина и женщина с целью завладения недвижимым имуществом потерпевших, используя алкогольные напитки, привела в беспомощное состояние семейную пару — 51-летнего мужчину и его 44-летнюю гражданскую жену. Затем «черные риелторы» вывезли потерпевших за пределы села и захоронили их живыми в лесном массиве. Дом, принадлежащий потерпевшим, был продан по поддельной доверенности.

Обстоятельства происшествия выясняются. Следствие продолжается.

Напомним, 10 октября из Ленинградского областного суда в Петербурге сбежал главари банды «черных риелторов», получивший 12 лет лишения свободы. Побег произошел во время перерыва в оглашении приговора. Злоумышленник скрылся, отпросившись покурить, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. «Один их организаторов преступного сообщества Иван Шинкаренко, осужденный судом к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, скрылся во время перерыва из зала суда», — говорится в сообщении. До приговора сбежавший находился под подпиской о невыезде, для его взятия под стражу не был вызван конвой. Как установил суд, в 2006–2008 годах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области действовала банда «черных риелторов», которая похищала и убивала малоимущих или злоупотребляющих спиртными напитками граждан, а потом мошенническим путем приобретали их квартиры.

У.

"