Posted 9 ноября 2011,, 08:52

Published 9 ноября 2011,, 08:52

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Против экс-пристава, который насмерть задавил девочку, заведено дело

9 ноября 2011, 08:52
Против экс-пристава, который насмерть задавил девочку, заведено дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении экс-пристава, который на прошлой неделе в состоянии опьянения насмерть задавил девочку в Подмосковье. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах области.

Как передает РИА Новости, дело заведено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, приведшее к гибели людей). Максимальная санкция по этой статье – 7 лет тюрьмы.

Как сообщали «НИ», ДТП произошло в субботу в 18:15 на Лесной улице в Черноголовке. Водитель «Мерседеса» совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Ребенок получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. Врачи два дня боролись за жизнь девочки, однако в понедельник она умерла в больнице.

После наезда водитель «Мерседеса» скрылся с места ДТП. Полиция ввела план «Перехват», в ходе которого водитель был задержан. Им оказался судебный пристав. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером в понедельник пресс-служба ФССП сообщила, что задержанный мужчина действительно работал судебным приставом. Однако буквально за пару дней до аварии он уволился из ФССП.

«Данный сотрудник уволился со службы в минувший четверг (третьего ноября). Ребенка он сбил, уже не работая судебным приставом», - сказали агентству в ФССП.

А.

"