Posted 8 ноября 2007,, 21:00

Published 8 ноября 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

Сделайте нам красиво!

Сделайте нам красиво!

8 ноября 2007, 21:00
Несмотря на то, что до Нового года остается еще более полутора месяцев, во многих российских компаниях уже задумались над тем, как незабываемо отметить этот праздник. И это правильно: чем ближе декабрь, тем меньше шансов подготовить встречу Нового года с чувством и творчески. Специалисты советуют не пускать это дело на

Организаторы торжеств в кратчайшие сроки набросают план праздника с учетом всех пожеланий заказчика и его бюджетных возможностей. Но перед тем, как идти к профессионалам, лучше заранее определиться, чего вы хотите и какую сумму готовы на это потратить, потому что, как говорится, нет предела совершенству.

«Небольшие фирмы, в составе которых работают не более 50 человек, предпочитают не отходить от традиций, – утверждает исполнительный директор компании по организации торжеств и праздников Евгений Зевакин. – Как правило, руководство снимает банкетный зал, ограничиваясь фуршетом и музыкальным сопровождением вечера. Это самый дешевый и практичный вариант, который позволяет сэкономить уйму сил и средств, ведь бюджет маленьких контор зачастую ограничен». По самым скромным подсчетам, такое празднество обойдется в 4–6 тыс. долларов. «Зато большие корпорации стремятся сделать Новый год действительно незабываемым для своих сотрудников, не жалея на это ни сил, ни средств, – поведал «НИ» г-н Зевакин. – Суммы таких мероприятий исчисляются десятками тысяч долларов, а фантазия не знает предела».

Вызываю дух Санта-Клауса!

«Самой необычной новогодней вечеринкой было шоу, которое наша компания устраивала для брокерской конторы, – поделилась с «НИ» арт-директор одной из столичных фирм по организации вечеринок Юлия Аглаганова. – Помещение было оформлено в готическом стиле: темный бархат, множество свечей, тени, пляшущие на потолке. И, естественно, музыка, соответствующая теме вечеринки».

На мероприятие были приглашены реальные гипнотизеры, экстрасенсы и цыганки, которые в силу своих способностей предсказывали гостям, что их ждет в следующем году. Как настоящие мастера своего дела, в этот необычный вечер маги раздавали только хорошие прогнозы. В разгар празднества было организованно несколько спиритических сеансов, в которых были задействованы все желающие. Гости, сомкнувшись плотным кольцом, держались за руки и вызывали духов известных персон. «Ну, а тех, кто не проникся атмосферой мистицизма, веселили танцами прекрасные вампирши, ведьмы и оборотни, – продолжает г-жа Аглаганова. – Гости в прямом и переносном смысле визжали от восторга. Мероприятие обошлось заказчику примерно в 40 тыс. долларов».

Вперед в будущее

Два самых заветных желания человечества – научиться летать и заглянуть в будущее. Если первое так и останется мечтой, то со вторым организаторы праздников могут помочь, устроив вечеринку под названием «Машина времени». «Оказывается, ее уже изобрели, и ваш коллектив первым в мире сможет опробовать ее на себе, – раскрыл секрет представления директор шоу-агентства Юрий Брылов. – Гости не только будут присутствовать на феерической презентации агрегата, но и смогут заглянуть в свое импровизированное будущее, совершив настоящее путешествие во времени».

Зал предполагается оформить в стиле hi-tech, с огромной неоновой новогодней елкой. Дед Мороз, он же изобретатель чудо-машины, будет руководить процессом, перемещая гостей настолько далеко вперед, насколько они того пожелают. Помимо конкурсов и развлечений, праздник можно разбавить выступлением таких известных «футуристичных» коллективов, как, например, «Гости из будущего» или «Машина времени» (если, конечно, они уже не зарезервированы на концерт перед вашими конкурентами). Ориентировочная стоимость мероприятия для достаточно большой фирмы – 35 тыс. долларов. Присутствие именитых гостей на вечеринке обойдется в дополнительные траты со многими нулями.

Вокруг света за шесть часов

Говорят, в новогоднюю ночь сбываются все желания, даже самые необычные. Например, можно совершить кругосветное путешествие всего за несколько часов и под утро вернуться в родную заснеженную Москву. Скажете, такое невозможно? Возможно. Если тема вечеринки – «Вокруг света за одну ночь».

Организаторы этого шоу предлагают гостям подняться высоко в горы, опуститься на морское дно, познакомиться с волшебными традициями Востока, поучаствовать в веселых ритуальных плясках жителей Африки, продегустировать знаменитые сорта немецкого пива, итальянских вин, а также повеселиться на самом настоящем латиноамериканском карнавале. Новый год можно будет встретить не один, а несколько раз, в соответствии с традициями тех стран, в которых участники шоу окажутся на протяжении вечера.

«Большой зал предполагается разделить на несколько отсеков, каждый из которых будет стилизован под определенную тематику, с учетом всех особенностей национального колорита, – рассказывает «НИ» г-н Брылов. – Чтобы попасть из одной части света в другую, гостям надо будет иметь визу, которую можно выиграть в многочисленных конкурсах, проводимых аниматорами». Продолжительность шоу-программы – 6–7 часов, а предполагаемая цена банкета – 60 тыс. долларов.

От прошлого к настоящему

Не пора ли в этом году возродить традицию старых добрых балов-маскарадов? Если да, то «Эпохальная вечеринка» – как раз то, что вам нужно. «Особенность такого праздника в том, что Новый год можно встретить сразу в нескольких веках, – отметила арт-менеджер компании, занимающейся организацией праздничных мероприятий, Наталья Цветаева. – Начиная от балов эпохи Возрождения и заканчивая трансвечеринкой XXI века». А чтобы праздник был еще интереснее, все присутствующие должны быть в костюмах и масках. Путешествовать по векам очень удобно, ведь выбор нарядов не ограничен. Можно прийти в пышном платье Викторианской эпохи, а можно – и в стиле диско 80-х. В любом случае костюм будет актуален, потому что в течение вечера декорации будут меняться несколько раз. Подобная вечеринка может стоить от 35 до 45 тыс. долларов.

Свистать всех наверх!

Для организаций, коллектив которых не любит сидеть на месте, можно предложить праздник под названием «Остров сокровищ». «Зал будет оформлен в виде корабля, – рассказывает г-жа Цветаева. – Из напитков – традиционный ром. Ведущий вечера – седой, одноглазый морской волк с попугаем на плече, а гости автоматически становятся командой судна». Вечер начинается с посвящения в пираты – это ритуал, где каждый присутствующий получает должность на корабле и настоящее пиратское имя. Для того чтобы гости не забыли, как кого зовут, организаторы заранее изготавливают бейджики с именами. В ходе обряда команда выбирает капитана и королеву корабля, которым остальные воздают почести в течение всего вечера. По завершении посвящения – банкет, а затем все отправляются на поиски сокровищ, которые обязательно найдутся в конце.

«Пиратские вечеринки обычно самые динамичные и яркие по сравнению с другими, – считает Наталья Цветаева. – Потому что жажда приключений живет в каждом из нас, а опытные гейм-мейкеры делают все для того, чтобы придать действу максимальную реалистичность». В зависимости от сложности конкурсов праздник может обойтись примерно в 50–70 тыс. долларов.

КСТАТИ

«Шоу-группа «СВОБОДНАЯ ЗЕМЛЯ» имеет огромный опыт в организации и проведении корпоративных новогодних мероприятий, объединяет лучших сценаристов, режиссеров, актеров, музыкантов, что позволяет работать с любой аудиторией, – говорит руководитель группы Леонид Большин, – поэтому нас постоянно рекомендуют своим партнерам и друзьям. Мы можем представить разнообразные варианты празднования Нового года, а наши цены вас приятно удивят».

"