Posted 9 ноября 2006,, 09:32

Published 9 ноября 2006,, 09:32

Modified 8 марта, 08:50

Updated 8 марта, 08:50

Россия и Китай подпишут соглашение о взаимной защите

9 ноября 2006, 09:32
Россия и Китай подпишут соглашение о взаимной защите

Премьер-министр России Михаил Фрадков проведет сегодня в Китае переговоры с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. По итогам встречи будет подписан ряд двусторонних соглашений. В частности, «российская сторона рассчитывает подписать соглашение между Россией и КНР о взаимной защите и поощрении инвестиций», сообщили в правительстве РФ.

По словам источника, «российская сторона рассчитывает подписать соглашение между РФ и КНР о взаимной защите и поощрении инвестиций». Будет также подписан меморандум между Минэкономразвития РФ и Министерством коммерции Китая о завершении разработки программы развития российско-китайского торгово-экономического сотрудничества на 2006–2010 годы, а также План мероприятий по стимулированию двусторонней торговли машинно-технической продукцией.

Кроме того, Фрадков на переговорах с руководством КНР обсудит сотрудничество и в лесной сфере. «Речь идет не о расширении экспорта сырой древесины, а о формировании условий для создания производств на российской территории по переработке древесины и экспорту продукции с высокой степенью переработки, — пояснил источник. — Здесь будет применена схема, по которой мы хотим наладить сотрудничество в этой области с Финляндией».

"