Posted 9 ноября 2004,, 09:22

Published 9 ноября 2004,, 09:22

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Загадочная массовая гибель домашней птицы зарегистрирована в Чили

9 ноября 2004, 09:22
Загадочная массовая гибель домашней птицы зарегистрирована в Чили

Небольшой поселок Чимбаронго в 150 километрах к югу от Сантьяго стал в Чили известен на всю страну, сообщает РИА «Новости». На днях хозяйка птицефермы Мариа Гонсалес обнаружила всех кур погибшими, как будто кто-то высосал из них всю кровь. Ни одного признака увечья не было.

По ее словам, несмотря на то, что ферму ночью охраняли собаки, "кто-то странный" неизвестным образом проник в курятник и перебил всех наседок и цыплят. Их тела были разбросаны по всей ферме в радиусе ста метров, в них не было ни единой капли крови, как будто ее высосали. Никаких следов в курятнике и проникновения посторонних через колючую проволоку не было.

В Чимбаронго уже происходили подобные происшествия, которые местные жители приписывают животным-чудищам. В мае 2000 года в чилийском городе Калама происходили похожие события с причинением увечий домашней скотине. Местные крестьяне тогда считали, что во всем виновато НАСА - Национальное агентство США по аэронавтике, лаборатория которого находилась поблизости. Жители отнесли на счет генетических ошибок американских ученых появление мутантов-вампиров.

"