Posted 9 октября 2017,, 08:17

Published 9 октября 2017,, 08:17

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Тулеев не покинет пост до президентских выборов

Тулеев не покинет пост до президентских выборов

9 октября 2017, 08:17
Кемеровский губернатор Аман Тулеев не уйдет в отставку до президентских выборов которые пройдут в 2018 году.

Эту информацию опубликовал РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Согласно словам собеседников издания, Тулеев может уйти в отставку до марта 2018 года только в случае резкого ухудшения состояния здоровья. При других обстоятельствах кемеровский глава должен продержаться на своем посту до конца грядущих выборов.

Источник сообщает, что Тулеев, даже при слабом здоровье, гарантированно обеспечит высокий процент голосования за Владимира Путина.

Экс-советник управления президента России по внутренней политике, политолог, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев подтвердил данные предположения в беседе с НСН.

"Действительно Тулеев сохраняет межэлитный баланс в регионе, поэтому трогать его нецелесообразно до президентских выборов. Он давно у руля. В Кемеровской области представлены все финансово значимые промышленные группы России. Тулееву удалось найти баланс между ними, и в случае его ухода возможна борьба «всех против всех». Поэтому он до сих пор и остаётся на своем посту", - сказал эксперт.

Напомним, что 73-летний Аман Тулеев в мае перенес операцию на позвоночнике. После этого он находится в инвалидной коляске.

"