Posted 9 октября 2017,, 12:17

Published 9 октября 2017,, 12:17

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

«Матч ТВ» передадут управляющей компании Comedy Club

«Матч ТВ» передадут управляющей компании Comedy Club

9 октября 2017, 12:17
«Газпром-Медиа» передает управление каналом «Матч ТВ» и связанные с ним тематические спортивные каналы компании субхолдинга «ГПМ Развлекательное ТВ», в ведении которой, в частности, находятся каналы ТНТ, ТВ3, «Пятница», ТНТ4 и «2х2».

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря «Газпром-Медиа» Ирину Осадчую.

Осадчая подчеркнула, что управление «Матч ТВ» переходит к ООО «ГПМ Развлекательное ТВ», которое возглавляет сооснователь Comedy Club Production Артур Джанибекян. Кроме того, по словам пресс-секретаря, Дмитрий Гранов покинет пост гендиректора ООО «ГПМ Матч» и станет исполнительным директором телеканала.

Необходимость передать управление спортивным каналом в развлекательный субхолдинг обусловлена желанием «оптимизировать ключевые бизнес-процессы, сократить затраты на управление и повысить операционную эффективность», отметила представителя «Газпром-Медиа». Дело в том, что за период с января по сентябрь текущего года среднесуточная доля целевой аудитории телеканала снизилась по всей России на 0,2 п.п., до 3,5% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года. Иными словами, канал теряет зрителей.

"