Posted 9 октября 2016,, 15:14

Published 9 октября 2016,, 15:14

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Сергей Поспелов стал  и.о. главы аппарата Госдумы

Сергей Поспелов стал и.о. главы аппарата Госдумы

9 октября 2016, 15:14
Бывшего руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова назначили на место первого заместителя руководителя аппарата Госдумы. При этом отмечается, что он будет исполнять обязанности главы аппарата.

В аппарате Госдумы в воскресенье произошли кадровые перестановки. На место главы аппарата Джахан Поллыевой был назначен бывший руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов. Как отмечает INTERFAX.RU, Поспелов займет должность первого заместителя главы аппарата, исполняющего обязанности руководителя.

Новое место работы предыдущего руководителя думского аппарата Джахан Поллыевой пока не называется.

Отметим, что накануне Поспелова уволили с должности главы Росмолодежи, которую он занимал с 2014 года, в связи с его переходом на новое место работы. В СМИ ранее заявляли, что Поспелов является основным кандидатом на пост руководителя аппарата нижней палаты парламента и отмечали его близость к спикеру ГД Вячеславу Володину.

Сергей Поспелов родился в Москве, в 1980 году. Он закончил Государственный институт управления со специальностью «экономист». В 2003 году он начал принимать активное участие в общественной деятельности, вступив в движение «Молодежное Единство». В марте 2014 года он возглавил Федеральное агентство по делам молодежи. Также, с 2014 года Поспелов читает в МГИМО курс «Экономика общественного сектора».

Аппарат Государственной думы занимается всеми направлениями обеспечения деятельности депутатов и депутатских объединений. Аппарат курирует организационные, культурные, правовые, медицинские и многие другие аспекты думской деятельности.

"