Posted 9 октября 2015,, 15:01

Published 9 октября 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

«Аэрофлот» предоставит дальнемагистральный самолет для перевозки клиентов «Библио Глобуса»

9 октября 2015, 15:01
«Аэрофлот» предоставит дальнемагистральный самолет для перевозки клиентов «Библио Глобуса»
Сюжет
Авиация

Туроператор «Библио Глобус», авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» договорились о перевозке пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря 2015 года. Об этом говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

«Сегодня было принято решение о предоставлении туроператору дальнемагистрального лайнера Boeing 777 (из парка авиакомпании «Оренбургские авиалинии», дочки «Аэрофлота» - прим. «НИ») для выполнения договорных обязательств между туроператором «Библио-Глобус» и авиакомпанией «Трансаэро» по перевозкам туристов до 15 декабря 2015 г.», - отмечается в сообщении на сайте авиаперевозчика.

Такое решение принято в связи с невозможностью «Трансаэро» выполнить рейсы по направлениям туроператора собственными силами и аннулированием «Трансаэро» всех чартерных рейсов после 25 октября.

Напомним, что накануне представители «Библио Глобуса» заявили о невозможности отправки на отдых туристов по билетам авиакомпании «Трансаэро» с возвратом после 24 октября. Однако позднее туроператор сообщил, что «Трансаэро» обеспечит вылет туристов с возвратом до 15 декабря в Египет и Доминикану. Что будет с другими направлениями, не уточнялось.

«В соответствии с информацией, полученной 9 октября 2015 года от авиакомпании «Трансаэро», продолжается реализация туристских продуктов по направлениям: Москва — Хургада, Москва — Шарм-эль-Шейх, Москва — Пунта-Кана с обратным вылетом до 15 декабря 2015 года. Выписка авиабилетов будет производиться незамедлительно после полной оплаты заявки заказчиком туристского продукта», — говорится в сообщении туроператора, передает Газета.ру.

К.

"